如何关闭百度新闻热点消息通知

 时间:2026-04-23 00:48:15

1、手机打开“百度”App,百度主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何关闭百度新闻热点消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何关闭百度新闻热点消息通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何关闭百度新闻热点消息通知

4、消息设置界面点击“新闻热点”后面的圆点

如何关闭百度新闻热点消息通知

5、“新闻热点”后面的圆点变为灰色即表示关闭百度新闻热点消息通知成功

如何关闭百度新闻热点消息通知

  • 手机管家在哪找
  • 设置里的开关蓝点怎么分是关闭还是打开
  • 如何取消手机通知铃声?
  • 手机管家在哪里找
  • 怎么关闭手机浏览器的通知信息
  • 热门搜索
    滇红茶的功效与作用 it是做什么的 苦丁茶有什么作用和功效 雪莲的功效与作用 辣椒的功效与作用 提臀运动 防地震安全知识 交通规则知识 跳蛋是干什么用的 心神不宁什么意思