如何扫描手机上保存的二维码图片

 时间:2026-04-22 21:18:30

1、首先将二维码图片保存在手机上,然后打开微信软件,因为微信有扫描二维码功能,如下图所示。

如何扫描手机上保存的二维码图片

2、成功登陆微信之后,点击下方的【发现】菜单,可以看到【扫一扫】功能,如下图所示。

如何扫描手机上保存的二维码图片

3、点击【扫一扫】功能,进入二维码扫描界面,此时在右上角可以看到【设置】功能按钮,如下图所示。

如何扫描手机上保存的二维码图片

4、点击【设置】功能按钮,弹出下拉菜单,可以看到【从相册选取二维码】功能,如下图所示。

如何扫描手机上保存的二维码图片

5、点击【从相册选取二维码】功能按钮,进入手机相册,如下图所示。

如何扫描手机上保存的二维码图片

6、选择要扫描的二维码,此时手机会自动识别该二维码信息,如下图所示。

如何扫描手机上保存的二维码图片

  • 暗区突围CDK激活码在哪使用
  • 哈利波特魔法觉醒皮肤有什么用
  • 光遇潜海季毕业礼在哪领
  • 刀剑2 70五星武器怎么打造
  • 明日之后莱文黄昏日常任务在哪接
  • 热门搜索
    诟病什么意思 吊丝是什么意思 ps是什么意思的缩写 idc是什么意思 汤臣倍健维生素c yourself是什么意思 舌头白苔厚是什么原因 什么是褒义词 1960年是什么命 豁然开朗是什么意思