京东如何关闭消息通知午休免打扰

 时间:2026-04-22 17:50:16

1、手机打开“京东”App,京东主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

京东如何关闭消息通知午休免打扰

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

京东如何关闭消息通知午休免打扰

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

京东如何关闭消息通知午休免打扰

4、通用设置界面点击“消息推送设置”打开消息设置界面

京东如何关闭消息通知午休免打扰

5、消息设置界面点击“午休免打扰”后面的圆点

京东如何关闭消息通知午休免打扰

6、“午休免打扰”后面的圆点变为灰色即表示京东关闭消息通知午休免打扰成功

京东如何关闭消息通知午休免打扰

  • 多多果园没有好友怎么办
  • 拼多多如何允许系统向我们推荐好友
  • 拼多多怎么关闭自动同步活动状态
  • 拼多多消息震动怎么关闭
  • 怎样辨别万艾可的真假
  • 热门搜索
    待机是什么意思 朋友是什么 疫苗是什么 6月17日是什么星座 慰藉是什么意思 主旨是什么意思 商誉是什么意思 wish是什么意思 麻黄碱是从什么植物中提炼出来的 欣字五行属什么