苹果13手电筒怎么开

 时间:2026-04-23 04:11:01

1、打开设置

打开手机设置,在打开页面找到控制中心,点击进入。

苹果13手电筒怎么开

2、添加手电筒

在控制中心页面,找到下方手电筒选项,点击添加。

苹果13手电筒怎么开

3、打开控制中心

下滑手机找到控制中心,找到下方手电筒图标。

苹果13手电筒怎么开

4、点击手电筒

之后点击手电筒图标,显示图标变亮即可成功开启手电筒了。

苹果13手电筒怎么开

  • 苹果13怎么关机按哪个键
  • iphone12pro max如何设置锁屏密码
  • iphone12Promax怎么关闭人脸解锁
  • iPhone14中APP Store建议通知如何关闭
  • 苹果12如何关机
  • 热门搜索
    魔兽世界怎么退出公会 上海公安博物馆 短发发型女 小孩发烧怎么退烧 户口所在地怎么填写 苹果怎么吃最有营养 怎么吹头发 衬托的近义词 无垠的近义词 斗鱼怎么升级