转转新用户怎么绑定微信收款账户

 时间:2026-04-21 17:28:22

1、在手机上点开转转,如图

转转新用户怎么绑定微信收款账户

2、页面跳转后,点击“我的”,如图

转转新用户怎么绑定微信收款账户

3、页面跳转后,点击框中的文字,如图

转转新用户怎么绑定微信收款账户

4、页面跳转后,点击”添加微信账户“,如图

转转新用户怎么绑定微信收款账户

5、页面跳转后,点击”前往认证“,如图

转转新用户怎么绑定微信收款账户

6、页面跳转后,首先输入真实姓名和身份证号,然后点击”开始验证“,如图

转转新用户怎么绑定微信收款账户

7、完成认证后,点击”继续“,如图

转转新用户怎么绑定微信收款账户

8、系统提示绑定成功,如图

转转新用户怎么绑定微信收款账户

  • 转转怎样绑定微信
  • 转转怎么添加微信收款方式?
  • 转转如何使用微信进行收款
  • 转转如何添加微信收款
  • 转转如何添加微信收款方式
  • 热门搜索
    蔬菜简笔画图片大全 歇后语大全小学 烧烤食材清单大全 鬼片大全最恐怖片 周文王简介 日记150字大全 爱情公寓歌曲大全 感恩父母手抄报大全 成年片黄网站色大全 鸡腿肉的做法大全