打车发票怎么开

 时间:2026-05-07 09:02:18

1、点击头像

手机号验证并登录美团打车app,点击右上角头像。

打车发票怎么开

2、开具发票

个人中心点击发票开具。

打车发票怎么开

3、选择分类

选择按行程开发票分类。

打车发票怎么开

4、筛选时间

按时间筛选具体开票的行程。

打车发票怎么开

5、提交订单

输入发票抬头,接收邮箱名称,点击提交申请订单。

打车发票怎么开

  • 打车怎么开发票
  • 高德打车发票在哪里开
  • 滴滴打车怎么开发票
  • 滴滴打车如何打印发票?
  • 滴滴打车怎么开发票
  • 热门搜索
    清炖排骨的做法 酸菜白肉的做法 素菜做法大全 奶酪蛋糕的做法 牛奶炖蛋的做法 青椒鸡蛋的做法 红烧猪蹄的做法 小米锅巴的做法 电子身份证怎么办理 羊骨汤的做法