OPPO手机怎么把录音设置为电话铃声?

 时间:2026-04-29 22:29:56

1、打开录音记录,点击右上角的“编辑”,如下图所示

OPPO手机怎么把录音设置为电话铃声?

2、在选中的录音文件后点击勾选,勾选按钮变成绿色则为选中,如下图所示

OPPO手机怎么把录音设置为电话铃声?

3、接着点击页面下方的“设为铃声”,如下图所示

OPPO手机怎么把录音设置为电话铃声?

4、在弹出的对话框中点击选择“设为电话铃声”,如下图所示

OPPO手机怎么把录音设置为电话铃声?

5、最后设置成功时会弹出“已设置为来点铃声”,这样在来电的时候就会有自己独特的铃声了。

OPPO手机怎么把录音设置为电话铃声?

  • 如何设置OPPO手机的来电铃声
  • oppo手机按键设置在哪里设置
  • oppo手机拨号键声音是如何设置的?
  • 手机中的拨号按键音在哪里设置?
  • oppo手机铃声怎么设置自己喜欢的歌
  • 热门搜索
    鲜花怎么保鲜 竹笋怎么保存 电脑开机密码忘记怎么办 孕妇牙痛怎么办 辽宁工程技术大学怎么样 西安翻译学院怎么样 宝骏730怎么样 怎么清理微信存储空间 天猫怎么退货 北京十一学校怎么样