OPPO手机顶部的状态栏不见了怎么办

 时间:2026-04-21 16:23:50

1、OPPO手机顶部的状态栏不见了可能会有多种原因,下面就给大家几种解决的方法。(方法可以都试一下)

OPPO手机顶部的状态栏不见了怎么办

2、方法一:

  可能是使用了第三方主题不兼容,切换其他主题或默认主题使用。(尽量使用主题商店的壁纸)

OPPO手机顶部的状态栏不见了怎么办

3、方法二:

  可能使用了纯白壁纸,且状态栏的字体是白色,颜色相近以至于无法辨认。可以换一下壁纸,或者更换字体颜色。(主题商店可以修改字体的颜色)

  

OPPO手机顶部的状态栏不见了怎么办

4、方法三:

  可能是手机系统出现了问题,建议对手机进行检测。(检测完以后对手机进行重启就可以了)

OPPO手机顶部的状态栏不见了怎么办

5、方法四:

  打开“我的OPPO”,在“服务”中找到“寄修流程”,申请对手机的寄修。

OPPO手机顶部的状态栏不见了怎么办

  • oppo手机下拉菜单不见了怎么办
  • oppo下拉菜单怎么设置
  • oppo手机下拉菜单不见了怎么办
  • oppo手机下拉菜单不见了怎么办
  • Oppo手机如何设置桌面下滑 ?
  • 热门搜索
    爱奇艺弹幕怎么关 右斜杠怎么打 lol怎么看隐藏分 怎么看电视直播 不开心的时候怎么办 中国人寿简介 纤维瘤是怎么形成的 肉菜菜谱大全 qq气泡怎么设置 qq飞车名字大全唯美