如何进行微信直播

 时间:2026-04-25 00:01:24

1、点击视频号

打开微信app,点击视频号进去。

如何进行微信直播

2、点击小人图标

在视频号界面,点击右上角的小人图标。

如何进行微信直播

3、点击发起直播

在个人主页,点击右下角发起直播。

如何进行微信直播

4、点击开始直播

进入直播界面,点击开始直播即可。

如何进行微信直播

如何进行微信直播

  • 如何查看微信视频号的直播收入
  • iPhone 13怎样给手机充电
  • 怎样在视频号创建直播预告
  • 怎么用苹果手机拍摄长曝光照片
  • kindle怎么取消自动续费
  • 热门搜索
    连衣裙用英语怎么说 土豆怎么做好吃又简单 上菱冰箱怎么样 苹果手写怎么设置 怎么炖排骨 开机密码忘了怎么办 无线路由器怎么安装 痤疮怎么办 怎么去虾线 鞋子磨脚怎么办