ipad设置返回键的方法

 时间:2026-04-28 06:35:25

1、点击手机桌面上的【设置】图标。

ipad设置返回键的方法

2、在辅助功能点击打开【触控】选项。

ipad设置返回键的方法

3、点击【辅助触控】,开启右侧的开关。在悬浮球中点击“主屏幕”即可返回到主界面。

ipad设置返回键的方法

1、点击手机桌面上的【设置】图标。

2、在辅助功能点击打开【触控】选项。

3、点击【辅助触控】,开启右侧的开关。在悬浮球中点击“主屏幕”即可返回到主界面。

  • ipad怎么设置右滑返回
  • ipad怎么返回上一步
  • ipad怎样设置返回键
  • ipad没有返回上一级不方便
  • ipad怎么返回到上一层
  • 热门搜索
    牛背山在哪里 连云港 旅游 嘴唇厚如何变薄 异味重怎么办 沙袋怎么打 黄芪当归泡水喝的功效 课题结题报告怎么写 陕u是哪里的车牌号 心怎么读音 中国旅游局官网