快手如何查看农村美食频道

 时间:2026-04-21 22:45:27

1、进入快手视频首页,点击左上角的主菜单。

快手如何查看农村美食频道

2、在主菜单点击“大家都在看”。

快手如何查看农村美食频道

3、如图所示,在大家都在看页面,点击“更多”。

快手如何查看农村美食频道

4、如图所示,点击“三农”。

快手如何查看农村美食频道

5、进入三农页面,点击“农村美食”。

快手如何查看农村美食频道

6、如图所示,即可查看农村美食视频。

快手如何查看农村美食频道

  • 快手怎么屏蔽一个粉丝?
  • 快手怎么完成加V认证
  • 手机快手怎么参与520活动
  • 快手收藏的作品怎么才能设置隐私
  • 快手如何开启自动回复
  • 热门搜索
    肩宽怎么测量 唱歌怎么练气息 跳绳减肥的正确方法 怎么关闭迈克菲 三诺血糖仪怎么样 高原反应症状及处理方法 蒜苔怎么做好吃 蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩 虾仁怎么做好吃 红烧鸡翅的家常做法