观察者app怎么关闭被收藏与点赞提醒

 时间:2026-04-22 11:23:04

1、在手机上找到“观察者app”打开。

观察者app怎么关闭被收藏与点赞提醒

2、进入“观察者app”界面后,点击右下角“我的”按钮。

观察者app怎么关闭被收藏与点赞提醒

3、在“我的”页面中,找到“设置”栏目。

观察者app怎么关闭被收藏与点赞提醒

4、在“设置”页面中,找到“提醒设置”栏目。

观察者app怎么关闭被收藏与点赞提醒

5、在“提醒设置”页面中,勾选“被收藏与点赞提醒”右侧按钮进行关闭,变成灰色状态。

观察者app怎么关闭被收藏与点赞提醒

6、以上就是观察者app怎么关闭被收藏与点赞提醒的方法。

  • 企业为什么要做网络推广
  • 如何免费观看桑德兰的英超直播
  • 使用朗读女朗读中英文对照的生字表
  • 中国式相亲攻略
  • 如何合理的装修厨房?
  • 热门搜索
    0757是哪里的区号 如何去除脂肪粒 如何系领带 蜂蜜蛋清面膜怎么做 微信运动怎么用 如何端正入党动机 尼泊尔旅游攻略 收到儿子的礼物怎么发朋友圈 如何安装路由器 如何建立微信群