vivo手机nfc功能怎样

 时间:2026-04-22 11:34:38

1、在手机设置菜单中点击【其他网络与连接】。

vivo手机nfc功能怎样

2、点击【NFC】,选择打开nfc开关即可。

vivo手机nfc功能怎样

3、你也可以从屏幕顶部下滑打开控制中心,点击NFC图标开启。

vivo手机nfc功能怎样

1、第一步、在手机设置菜单中点击【其他网络与连接】。

第二步、点击【NFC】,选择打开nfc开关即可。

你也可以从屏幕顶部下滑打开控制中心,点击NFC图标开启。

  • 江湖风云录橙光攻略
  • 幻灵修仙传月卡怎么购买
  • 手机复制门禁卡
  • 怎么采购置办年货?
  • 手机没有nfc功能怎么办
  • 热门搜索
    英雄无敌5攻略 妻管严攻略 红烧虾 单位证明怎么写 qq透明头像怎么弄 背心裙怎么搭配 恶魔城晓月圆舞曲攻略 减肥不能吃的水果 教育经历怎么填 吃减肥药会反弹吗