手机银行有两个账户怎么切换

 时间:2026-04-23 19:29:08

1、打开手机银行主页,点击左上角的【退出】。

手机银行有两个账户怎么切换

2、成功退出后,点击【重新登录】。

手机银行有两个账户怎么切换

3、来到登录页面,点击【更多登录方式】。

手机银行有两个账户怎么切换

4、在弹出来的选项中,选择【注册/切换账号】。

手机银行有两个账户怎么切换

5、根据需求,输入另一个账户的手机号登录即可。

手机银行有两个账户怎么切换

  • 微信怎样绑定第二张银行卡
  • 建设银行怎么切换另一个卡号
  • 手机银行怎么添加第二个银行卡
  • 微信怎么更换银行卡
  • 微信两张银行卡互转
  • 热门搜索
    女朋友生气了怎么哄 抖音直播怎么赚钱 儿童早餐食谱做法 鹅的做法 殁怎么读 腋窝下有疙瘩怎么回事 麦粒肿怎么消除快 邓禄普轮胎怎么样 胼胝怎么读 荸荠的做法