下厨房软件中怎么上传菜谱

 时间:2026-04-22 12:15:14

1、我们首先进入手机的下厨房软件,点击上面的+图标。如下图所示

下厨房软件中怎么上传菜谱

2、然后我们在页面中点击下面的传菜谱。如下图所示

下厨房软件中怎么上传菜谱

3、接着我们在页面中输入内容,点击下一步。如下图所示

下厨房软件中怎么上传菜谱

4、最后我们在页面中输入菜谱信息,点击发布即可。如下图所示

下厨房软件中怎么上传菜谱

  • 下厨房怎么发布菜谱
  • 下厨房软件怎么删除收藏的菜谱
  • 下厨房怎么发布菜谱
  • 下厨房怎么快速上传菜谱
  • 下厨房如何快速上传菜谱
  • 热门搜索
    命运石之门攻略 怎么让孩子爱上学习 减肥期间晚餐吃什么 沈阳旅游攻略 怎么才能快速减肥 高领毛衣搭配 狗狗不吃饭怎么回事 xrv怎么样 湖南铁道职业技术学院怎么样 减肥健身操