快手的动态如何不让别人看见?

 时间:2026-04-21 21:49:47

1、首先打开快手,在首页点击左上方的【三条线】图标。

快手的动态如何不让别人看见?

2、然后点击下方的【设置】。

快手的动态如何不让别人看见?

3、在设置页面中点击【隐私设置】。

快手的动态如何不让别人看见?

4、点击【谁可以看我的动态】。

快手的动态如何不让别人看见?

5、最后设置为【仅自己可见】即可不让别人看到我的动态。

快手的动态如何不让别人看见?

  • 快手怎么查看别人发布的说说
  • 快手怎么看别人发布的说说
  • 快手如何查看关注的人是否在线?
  • 快手如何开启新粉丝提醒功能
  • 快手怎么开启戳一 下消息通知
  • 热门搜索
    减肥大肚子 醋泡黑豆的减肥功效 武汉欢乐谷攻略 张家界自由行旅游攻略 乐山旅游攻略 南京住宿攻略 公司企业文化怎么写 减肥吃什么好 红烧刀鱼 苹果手机怎么同步