QQ音乐APP如何关闭已绑定的QQ账号?

 时间:2026-05-02 12:09:20

1、首先我们打开手机里的QQ音乐APP之后,在我的页面点击宠物头像

QQ音乐APP如何关闭已绑定的QQ账号?

2、打开宠物头像之后,点击右上角的三个点图标

QQ音乐APP如何关闭已绑定的QQ账号?

3、展开该页面之后,点击设置

QQ音乐APP如何关闭已绑定的QQ账号?

4、最后在弹出的页面,我们点击授权绑定QQ的按键,确定关闭即可

QQ音乐APP如何关闭已绑定的QQ账号?

  • 手机QQ怎么解除与QQ音乐的授权?
  • 音乐APP如何解绑QQ账号
  • 怎样把QQ音乐的全部歌曲转到另一个号码上,有方法吗
  • 微信qq音乐会员转移到qq
  • qq音乐怎么更改微信登录账号
  • 热门搜索
    如何写离婚协议书 如何清洗冰箱 哪里旅游好玩 文件删不掉怎么办 如何扫描文件 武汉生物工程学院怎么样 广州旅游景点介绍 温度符号怎么打出来 陌生人敲门怎么办 惠东旅游