手机收到短信语音播报怎么启用或关闭

 时间:2026-04-23 04:23:53

1、在手机短信主页面,点击右上角的四点图标。

手机收到短信语音播报怎么启用或关闭

2、点击“设置”选项。

手机收到短信语音播报怎么启用或关闭

3、点击“高级”选项。

手机收到短信语音播报怎么启用或关闭

4、当“信息语音播报”旁的小滑块处于点暗状态时即表示不会自动语音播报收到的短信,此时点击该小滑块。

手机收到短信语音播报怎么启用或关闭

5、点击“确定”选项。

手机收到短信语音播报怎么启用或关闭

6、最后将“信息语音播报”旁的小滑块点亮即可开启语音播报。

手机收到短信语音播报怎么启用或关闭

  • 手机收到短信语音播报怎么启用或关闭
  • 手机信息语音播报功能怎么开启?
  • 怎么设置收到短信时语音播报
  • 收到短信有语音播报如何设置的
  • oppo手机怎么设置短信播报
  • 热门搜索
    天涯海角景区介绍 经常干咳是怎么回事 防灾科技学院怎么样 银行密码忘了怎么办 世界旅游景点 长沙旅游攻略景点必去 小儿厌食怎么办 刘公岛旅游攻略 湖州旅游景点攻略 汉文化景区