朴朴怎么设置昵称

 时间:2026-04-30 06:53:08

1、首先打开手机【朴朴】APP软件,如下图所示。

朴朴怎么设置昵称

2、然后点击右下角【我的】菜单,如下图所示。

朴朴怎么设置昵称

3、然后点击左上角【头像】图标,如下图所示。

朴朴怎么设置昵称

4、然后点击昵称右侧的【修改】,如下图所示。

朴朴怎么设置昵称

5、最后输入【昵称】,点击【确认保存】按钮,如下图所示。

朴朴怎么设置昵称

  • 蚂蚁庄园如何开启好友小鸡挨饿提醒
  • 蚂蚁庄园怎么开启小鸡挨饿提醒?
  • 欢乐斗地主残局闯关攻略?
  • 摩尔庄园的居民档案都有谁
  • 天天象棋:战国七雄194关苏秦刺股怎么过
  • 热门搜索
    蒸肉的家常做法 肌肉拉伤怎么治疗 学生赚钱最快的方法 脸上长黄褐斑怎么办 电脑黑屏是怎么回事 照片背景颜色怎么换 网上怎么找工作 说明方法的句子 吻戏视频大全 解酒的最好方法