手机百度的搜索历史关闭了怎么开启

 时间:2026-04-21 23:05:38

1、打开百度App首页,点击底部【我的】。

手机百度的搜索历史关闭了怎么开启

2、进入我的界面,滑动页面工具面板,找到【隐私设置】,点击进入。

手机百度的搜索历史关闭了怎么开启

3、进入隐私设置,点击【历史设置】。

手机百度的搜索历史关闭了怎么开启

4、进入历史设置,打开【历史记录】开关即可。

手机百度的搜索历史关闭了怎么开启

  • 百度记录搜索历史记录设置怎么开启?
  • 百度搜索栏的历史搜索消失不见了怎么恢复
  • 为什么百度的搜索历史记录没有了
  • 手机百度怎么设置历史搜索记录
  • 百度如何开启搜索历史记录呢?
  • 热门搜索
    研究方法怎么写 经典儿歌大全 排骨怎么做好吃 怎么把几张照片拼在一起 乌龟怎么养放多少水 增高方法 预防近视的方法 入党自传怎么写 昵称大全 鸡腿菇种植方法