qq手机分享屏幕怎么分享声音

 时间:2026-04-28 08:03:58

1、第一步,打开手机QQ,选择需要进行分享屏幕的【QQ好友】。

qq手机分享屏幕怎么分享声音

2、第二步,进入QQ聊天框点击右下角的【加号】按钮。

qq手机分享屏幕怎么分享声音

3、第三步,在弹出功能选项框中点击【分享屏幕】按钮。

qq手机分享屏幕怎么分享声音

4、第三步,点击【立即开始】按钮开启分享屏幕权限。

qq手机分享屏幕怎么分享声音

5、第四步,之后点击打开左下角【麦克风设置】保障分享声音。

qq手机分享屏幕怎么分享声音

6、第五步,最后检查手机硬件或进入【设置-声音】开启提示音完成。

qq手机分享屏幕怎么分享声音

  • qq分享屏幕怎么分享声音
  • qq屏幕共享怎么共享声音
  • 安卓qq分享屏幕怎么分享声音
  • qq共享屏幕如何共享声音
  • qq分享屏幕怎么分享声音
  • 热门搜索
    晶振电路的作用 意思 钢化膜什么牌子好 反省的意思 五红汤的功效与作用 以梦为马是什么意思 八嘎是什么意思 相得益彰是什么意思 有什么歌好听 钓鲫鱼用什么漂