华为手机WLAN模式下自动下载安装应用在哪关闭

 时间:2026-04-29 03:58:18

1、在手机中选择应用市场的图标,点击下方的我的选项

华为手机WLAN模式下自动下载安装应用在哪关闭

2、选择设置的选项

华为手机WLAN模式下自动下载安装应用在哪关闭

3、可以看到WLAN下自动安装的选项,进入该选项

华为手机WLAN模式下自动下载安装应用在哪关闭

4、看到该选项默认选择的是打开WLAN下自动安装,将这个选项更改为下方的提示的选项,这样的话就不会在WLAN下自动安装应用更新

华为手机WLAN模式下自动下载安装应用在哪关闭

  • 华为手机wifi下自动下载应用怎么关闭
  • 华为手机如何关闭wifi下自动下载系统更新包功能
  • 生活圈怎么关闭连接WIFI自动下载功能
  • 华为手机怎么关闭wifi下自动更新系统
  • 华为视频WLAN网络自动下载安装包功能怎么关闭
  • 热门搜索
    goat是什么意思 kiss是什么意思 9月15日是什么星座 氨基酸是什么 武夷岩茶属于什么茶 辜负是什么意思 百无禁忌什么意思 什么手游好玩 小孩子流鼻血是什么原因 擎天柱是什么车