华为手机的电池寿命怎么看

 时间:2026-04-22 23:20:29

1、点击服务

进入APP,点击服务。

华为手机的电池寿命怎么看

2、点击我要检测

在服务页面,点击我要检测。

华为手机的电池寿命怎么看

3、点击进入检测

点击页面上方的进入检测。

华为手机的电池寿命怎么看

4、点击开始检测

页面跳转到有线充电,点击开始检测。

华为手机的电池寿命怎么看

5、查看电池

页面弹出检测结果,充电与电池显示绿色的勾,就说明电池的寿命是正常的。

华为手机的电池寿命怎么看

  • 华为手机如何检测电池寿命
  • 华为手机电池寿命怎么查
  • 华为手机怎么查看电池寿命
  • 华为手机电池寿命查询
  • 华为查看电池寿命在哪里
  • 热门搜索
    地包天要怎么矫正 儿童感冒 拉屎出血是怎么回事 槐角丸治痔疮怎么样 慷慨的近义词 辽宁博物馆 稀疏的近义词 感冒鼻塞吃什么药 脚上长水泡很痒怎么办 梦天木门怎么样