手机qq邮箱怎么发送图片给别人?

 时间:2026-04-22 08:13:07

1、打开写邮件

打开手机qq邮箱首页,点击底部【写邮件】。

手机qq邮箱怎么发送图片给别人?

2、打开图片上传

点击底部【图片】按钮。

手机qq邮箱怎么发送图片给别人?

3、打开手机相册

点击【照片】。

手机qq邮箱怎么发送图片给别人?

4、选择图片

在手机相册选择要发送给好友的图片,点击【添加】。

手机qq邮箱怎么发送图片给别人?

5、发送图片

选择收件人,点击右上角【发送】即可。

手机qq邮箱怎么发送图片给别人?

  • QQ邮箱怎么发图片
  • QQ邮箱怎么发图片
  • 邮件怎么发图片?
  • qq邮箱怎么发照片到别的邮箱
  • 手机QQ邮箱怎么发图片
  • 热门搜索
    养生方法 咬牙是怎么回事 全新胜达车怎么样 大同大学怎么样 我的世界种子大全 冠心病最佳治疗方法 人工呼吸的方法 牛肉酱的家常做法 网球肘的家庭治疗方法 上海好吃的餐厅