华为手机怎么撤销HiSuite的HDB连接权限

 时间:2026-04-22 04:15:23

1、首先,解锁华为手机屏幕,在手机页面上找到并点击【设置】图标。

华为手机怎么撤销HiSuite的HDB连接权限

2、进入华为手机的设置界面以后,在页面上方并看不到我们需要设置的选项,这时需要向下滑动设置页面的列表。

华为手机怎么撤销HiSuite的HDB连接权限

3、往下拖动屏幕的时候,同时查看屏幕上是否有【安全与隐私】的设置选项,找到后点击该选项进入。

华为手机怎么撤销HiSuite的HDB连接权限

4、进入后,在页面的列表中找到并点击【更多安全设置】选项。

华为手机怎么撤销HiSuite的HDB连接权限

5、然后就跳转至该页面了,在页面的列表中找到并点击【撤销HiSuite的HDB连接权限】的选项。

华为手机怎么撤销HiSuite的HDB连接权限

6、此时就会在屏幕的下方弹出一个“撤销HiSuite的HDB连接权限”的信息询问界面,在界面下方点击【确定】,这样就完成了。

华为手机怎么撤销HiSuite的HDB连接权限

  • 未安装任何音频设备
  • 华为mate9迅雷视频如何导出
  • vivo手机新功能怎么过滤小图片
  • 华为手机如何取消允许HiSuite通过HDB连接设备
  • 华为荣耀畅玩7X手机如何设置导航方式
  • 热门搜索
    路由器网 不认识的字怎么打 如何做账 核桃怎么去壳 手机如何恢复出厂设置 南通职业大学怎么样 如何压缩图片大小 白城旅游 怎么查公司注册信息 路由器vpn