苹果手机打字皮肤主题怎么换

 时间:2026-04-22 21:10:31

1、点显示与亮度

打开苹果手机设置页,点击“显示与亮度”选项。

苹果手机打字皮肤主题怎么换

2、切换外观

进入显示与亮度界面,在外观栏切换浅色或深色。

苹果手机打字皮肤主题怎么换

3、更换自带键盘皮肤

切换外观后,即可更换苹果手机自带键盘的背景皮肤颜色。

苹果手机打字皮肤主题怎么换

1、点击超级皮肤

这里以百度输入法为例,打开“超级皮肤”界面。

苹果手机打字皮肤主题怎么换

2、选皮肤主题

在皮肤界面,选择自己喜欢的皮肤主题。

苹果手机打字皮肤主题怎么换

3、点下载

进入预览界面,点击“下载”即可。

苹果手机打字皮肤主题怎么换

  • 苹果手机怎么换键盘皮肤
  • 苹果手机怎么设置键盘皮肤
  • 苹果手机输入法皮肤怎么设置
  • 苹果手机键盘壁纸怎么设置
  • 苹果手机怎么设置键盘皮肤
  • 热门搜索
    小米电视怎么看电视直播 肾炎是怎么引起的 炒米饭的做法大全 南瓜灯的做法 番茄牛肉的做法 身份证丢了怎么办 红烧鸽子的做法 邺怎么读 蒸馒头的做法 公积金贷款怎么贷