怎么使用微信交农村医疗保险

 时间:2026-04-22 11:02:11

1、打开手机微信里的城市服务。

怎么使用微信交农村医疗保险

2、点击界面里的海南社保缴纳。

怎么使用微信交农村医疗保险

3、点击服务里的城乡居民医疗保险。

怎么使用微信交农村医疗保险

4、输入身份证号码和名字,选择年度,点击下一步。

怎么使用微信交农村医疗保险

5、查看信息是否正确,点击选择微信支付。操作完成。

怎么使用微信交农村医疗保险

  • 微信交农村合作医疗怎么交费
  • 在微信上怎么交农村合作医疗费
  • 微信上怎样交农村合作医疗保险
  • 微信怎么交农村合作医疗费
  • 手机怎么交农村合作医疗费?
  • 热门搜索
    为美好世界献上祝福 粘木头用什么胶最好 什么是公平的减排方案 崇拜的意思 卯代表什么生肖 签字笔什么牌子好 2018投资什么好 冠冕的意思 culture是什么意思 独白的意思