支付宝怎样创建群聊?

 时间:2026-04-28 19:20:34

1、首先点击底部“消息”;

支付宝怎样创建群聊?

2、然后点击右上角的“+”图标;

支付宝怎样创建群聊?

3、接着点击“创建群聊”;

支付宝怎样创建群聊?

4、接着再点击“立即创建”;

支付宝怎样创建群聊?

5、接着选择好友;

支付宝怎样创建群聊?

6、最后点击“确定”就可以了。

支付宝怎样创建群聊?

7、总结:

1.首先点击底部“消息”;

2.然后点击右上角的“+”图标;

3.接着点击“创建群聊”;

4.接着再点击“立即创建”;

5.接着选择好友;

6.最后点击“确定”就可以了。

  • 支付宝怎么建立群聊
  • 支付宝怎样建群
  • 支付宝禁言解除方法
  • 支付宝怎么进行风险评测
  • 支付宝如何给好友发送转账名片
  • 热门搜索
    拍一拍怎么设置 五红汤的做法和功效 煲仔饭的做法大全 工程做法 逯怎么读 酸梅汤的做法 猴头菇的家常做法 水煮虾的做法 痘痘怎么快速消除 银耳百合汤的做法