陌陌MOMO如何退出聊天群

 时间:2026-04-22 10:56:37

1、在手机中打开“陌陌”App,登录账号。

陌陌MOMO如何退出聊天群

2、在导航栏“消息”页面中,进入准备退出的聊天群

陌陌MOMO如何退出聊天群

3、在聊天界面中点击右上角如图位置的图标

陌陌MOMO如何退出聊天群

4、然后就能进入该聊天群的资料详情中,选中底部的“设置管理”按钮。

陌陌MOMO如何退出聊天群

5、点击下方的红色按钮“退出该群”,根据系统提示点击“确认”,即可退出该聊天群。

陌陌MOMO如何退出聊天群

陌陌MOMO如何退出聊天群

6、退出聊天群后,应用中也会有相应的消息提示,如图所示。

陌陌MOMO如何退出聊天群

  • 安居客如何清除微聊消息?
  • 咪咕音乐如何查看消息通知
  • 滴答清单怎么解绑微信QQ
  • 工地摔伤怎么赔偿处理
  • 名品商标转让网app怎么注销账号
  • 热门搜索
    生活大爆炒 大括号怎么放大 微信网页版怎么登陆 西内是什么意思 u盘文件打不开怎么办 如何量腰围 如何修改qq密码 dw是什么牌子 失眠怎么办如何快速睡 极简主义生活