微信怎么更换消息提示音

 时间:2026-04-23 01:59:15

1、只可以设置微信自带的提示音,在微信里点击右下角的【我】选项。

微信怎么更换消息提示音

2、打开微信的个人主页后找到【设置】并点击打开。

微信怎么更换消息提示音

3、然后在设置里面点击打开【新消息提醒】。

微信怎么更换消息提示音

4、首先我们要确保消息提醒是打开的,如果没有需要先打开。

微信怎么更换消息提示音

5、然后找到下方的【新消息提示音】并点击。

微信怎么更换消息提示音

6、新消息提示音里选择一个自己想要更换的,然后点击右上角的【保存】。

微信怎么更换消息提示音

7、返回到新消息提醒设置中可看到【新消息提示】后方的声音已经更换,等我们收到新消息就能听到了。

微信怎么更换消息提示音

  • 微信如何为朋友设置专属来电铃声
  • 小蓝本直接升级回享本(对比区别、是否值得)
  • 微信视频通话怎样使用
  • 手机如何从系统铃声中选择短信铃声
  • 如何保持头脑不退化?
  • 热门搜索
    喝椰子粉有什么好处 人心不古什么意思 黄酒的作用 沾沾自喜什么意思 鱼米之乡指什么地方 胎盘的功效与作用 grow是什么意思 惊天动地的意思 斟酌的意思 尘埃落定是什么意思