iphone14怎么设置陌生号码打不进来

 时间:2026-05-05 03:11:00

1、进入设置界面,点击专注模式进入。

iphone14怎么设置陌生号码打不进来

2、在专注模式界面,点击勿扰模式进入。

iphone14怎么设置陌生号码打不进来

3、进入勿扰模式界面,点击联系人进入。

iphone14怎么设置陌生号码打不进来

4、在通知界面,点击允许来电选择仅限联系人即可。

iphone14怎么设置陌生号码打不进来

5、返回到手机桌面,上滑打开控制中心点击专注模式进入。

iphone14怎么设置陌生号码打不进来

6、在弹出的菜单,点击勿扰模式即可。

iphone14怎么设置陌生号码打不进来

  • 苹果14如何设置拦截陌生人电话
  • 苹果14来电拦截怎么设置
  • iphone14在哪设置来电拦截
  • iphone14骚扰电话怎么拦截
  • iPhone14如何设置电话拦截功能?
  • 热门搜索
    清明节有什么禁忌 什么手游好玩 君子兰什么时候开花 置业顾问是做什么的 摩羯座和什么座最配 三十而立什么意思 有机物是什么 三个小念什么 得了艾滋病有什么症状 打呼噜是什么原因引起的