抖音密友时刻怎么关闭

 时间:2026-04-25 00:38:46

1、首先将自己的抖音进行更新之后,打开抖音点击【我的】-【三横】(右上角)。

抖音密友时刻怎么关闭

2、之后向下滑动找到下方的【设置】,点击设置进行进入。

抖音密友时刻怎么关闭

3、然后进入设置之后,在设置中找到【通用设置】,点击进行进入。

抖音密友时刻怎么关闭

4、在通用设置中找到【密友时刻】,点击进行关闭,就可以了。

抖音密友时刻怎么关闭

  • 抖音密友关系如何解除
  • 抖音密友时刻怎样关掉
  • 抖音密友时刻怎么取消
  • 抖音密友时刻怎么删除
  • 抖音密友时刻怎么打开
  • 热门搜索
    我的世界钟怎么用 经常咳嗽是怎么回事 怎么设置屏保 联通积分怎么获得 贺卡怎么制作 fps怎么提高 怎么保护地球 分时图怎么看 爱奇艺视频怎么下载 2个月的宝宝咳嗽怎么办