iPhone13:QQ添加好友问题验证是如何开启的?

 时间:2026-04-21 20:55:06

1、打开手机“QQ”。

iPhone13:QQ添加好友问题验证是如何开启的?

2、QQ首页面,打开“头像”。

iPhone13:QQ添加好友问题验证是如何开启的?

3、QQ个人资料页面,打开“设置”。

iPhone13:QQ添加好友问题验证是如何开启的?

4、QQ设置页面,打开“隐私”。

iPhone13:QQ添加好友问题验证是如何开启的?

5、QQ隐私设置页面,打开“加我为好友方式”。

iPhone13:QQ添加好友问题验证是如何开启的?

6、QQ加好友方式页面,开启“需要正确回答问题”,QQ添加好友问题验证就设置好了。

iPhone13:QQ添加好友问题验证是如何开启的?

  • 全民K歌怎么修改生日?
  • 苹果手机如何设置语音备忘录音质
  • iPhone如何让微信收信息是不让别人看
  • 王者荣耀如何打开王者时刻?
  • 苹果xr录屏在哪里
  • 热门搜索
    金针菇怎么做好吃 排宿便最有效的方法 腌制萝卜的方法 房颤的最好治疗方法 煎中药的正确方法 治高血压的最好方法 绣球花的养殖方法 简历中自我评价怎么写 日本动漫大全 祛斑最有效的方法