iPhone11怎么开启小写按键

 时间:2026-04-26 05:13:43

1、第一步:打开iPhone11手机的设置,点击“辅助功能”进入,如图所示。

iPhone11怎么开启小写按键

2、第二步:在辅助功能页面,点击“键盘”进入,如图所示。

iPhone11怎么开启小写按键

3、第三步:在键盘页面,打开“显示小写按键”选项即可,如图所示。

iPhone11怎么开启小写按键

  • iPhone13手机文字怎么改大
  • 苹果黑屏有声音不亮屏怎么回事
  • 苹果手机怎样设置放大显示
  • 苹果手机如何关闭所有后台运行的程序?
  • 如何训练九个月宝宝自己拿东西吃
  • 热门搜索
    跑步多久才能起到减肥的作用 达泊西汀的功效与作用及多少钱一盒 蓝玉髓的功效与作用 鸡屎藤的功效与作用 习主席什么时候上任 白酒知识 知识竞赛规则 咖啡的作用 kpi指的是什么 夏天煲什么汤好