酷狗App如何添加通讯录好友

 时间:2026-04-22 12:58:15

1、打开酷狗音乐,进入“我”界面,点击右上角“添加好友”图标。

酷狗App如何添加通讯录好友

2、进入添加好友,点击“通讯录”。

酷狗App如何添加通讯录好友

3、在弹出的窗口中选择“允许并上传”,打开手机通讯录。

酷狗App如何添加通讯录好友

4、进入手机通讯录,点击通讯录好友右侧“关注”,即可添加通讯录好友。

酷狗App如何添加通讯录好友

  • 通过手机号查社交账号
  • 如何在知乎APP中找查看通讯录好友?
  • 酷狗音乐怎么找通讯录好友
  • 新版美团怎么看通讯录好友
  • 知乎如何查看通讯录的好友
  • 热门搜索
    养老保险什么时候可以领 剖宫产多久可以同房 日晒斑怎么去除 重渡沟景区 常德旅游 电脑扬声器怎么设置 酷讯旅游网 云南省旅游景点 旅游景点大全 大姨妈推迟几天可以确定怀孕