Anki记忆卡APP在哪里创建记忆库

 时间:2026-04-24 10:15:37

1、开启Anki记忆卡APP后,找到【+图标】。

Anki记忆卡APP在哪里创建记忆库

2、进入弹出窗口,找到【记忆库】。

Anki记忆卡APP在哪里创建记忆库

3、进入创建记忆库,输入名称,找到【确定】。

Anki记忆卡APP在哪里创建记忆库

1、开启Anki记忆卡APP后,找到【+图标】。

2、进入弹出窗口,找到【记忆库】。

3、进入创建记忆库,输入名称,找到【确定】。

  • 上海第二工业大学是几本
  • 怎样在作家专区里面查看读者性别比例
  • word 2003文档的编辑
  • 微博如何关闭文章后面的小尾巴
  • 帮小婴儿洗澡
  • 热门搜索
    solo是什么意思 淘宝怎么联系卖家 如何成为心悦会员 论文索引号怎么查 如何打开注册表 cdr怎么做立体字 农历七月十四是什么节 微信如何夜间模式切换 临时牌照过期怎么办 写网络小说怎么赚钱