微信怎么解绑银行卡?

 时间:2026-04-25 09:45:52

1、先打开微信应用,点击【我的-服务】

微信怎么解绑银行卡?

2、再点击【钱包】进入

微信怎么解绑银行卡?

3、选择【银行卡】进入

微信怎么解绑银行卡?

4、点击要解绑的银行卡进入

微信怎么解绑银行卡?

5、进入详情页,点击右上角的【...】

微信怎么解绑银行卡?

6、再点击底部的【解除绑定】即可成功解绑银行卡了

微信怎么解绑银行卡?

  • 微信怎么解绑银行卡?
  • 微信怎么解绑银行卡
  • 微信怎么解绑银行卡
  • 微信银行卡怎么解绑
  • 微信怎么解绑银行卡
  • 热门搜索
    黄褐斑长什么样 心不在焉的意思 滥觞是什么意思 腊梅花什么时候开 审视的意思 筒骨炖什么好 440分能上什么大学 惊异的意思 什么什么什么步 lucy是什么意思