oppo手机语音控制怎么关闭

 时间:2026-04-22 20:38:22

1、进入搜索框

在手机设置上方点击搜索框进入。

oppo手机语音控制怎么关闭

2、输入Breeno

在搜索框输入Breeno后点击进入。

oppo手机语音控制怎么关闭

3、打开Breeno语音

在Breeno页面点击Breeno语音进入。

oppo手机语音控制怎么关闭

4、关闭语音唤醒

在Breeno语音页面点击关闭亮屏唤醒即可关闭语音控制。

oppo手机语音控制怎么关闭

  • oppo手机怎么关闭语音播报功能
  • oppo手机语音播报怎么关闭
  • oppo手机怎么关闭语音控制
  • oppo手机怎么解除语音控制
  • oppo手机一直说话关不掉了怎么办
  • 热门搜索
    cad怎么填充颜色 剖面图方向怎么看 支原体感染怎么治疗 裤长怎么量 怎么判断椰棕床垫有没有甲醛 门把手坏了怎么修 冬笋怎么做好吃又简单 牛肉汤怎么做 孕妇血压高怎么办 宝岛眼镜怎么样