苹果电脑怎么切换输入法

 时间:2026-05-09 22:49:07

1、打开系统偏好设定

打开电脑系统偏好设定,找到并点击键盘。

苹果电脑怎么切换输入法

2、点击输入方式

在键盘设置界面点击快速键,在左边项目栏点击输入方式。

苹果电脑怎么切换输入法

3、选择按键设置

选择输入方式后面的按键设置,即可设置键盘按键进行切换输入法。

苹果电脑怎么切换输入法

  • 苹果电脑怎么切换输入法
  • 苹果电脑怎么切换输入法
  • 苹果电脑怎么切换输入法
  • 苹果笔记本中英文切换快捷键
  • 苹果电脑输入法怎么切换
  • 热门搜索
    湖北省博物馆 嗜好的近义词 京东金融怎么样 看门狗怎么设置中文 男生时尚发型 小桔灯怎么做 梦寐以求的近义词 小孩鼻子不通气怎么办 脸大的女生适合什么发型 男生蓬松发型