手机QQ如何接收来自微信的转账

 时间:2026-04-22 17:43:39

1、第一步

先打开手机【QQ】,从屏幕左边往右滑动。

手机QQ如何接收来自微信的转账

手机QQ如何接收来自微信的转账

2、第二步

点击【我的QQ钱包】。

手机QQ如何接收来自微信的转账

3、第三步

点击右上角小齿轮(设置)。

手机QQ如何接收来自微信的转账

4、第四步

点击【允许接收来自微信的转账】。

手机QQ如何接收来自微信的转账

5、第五步

我们把【开启接收来自微信的转账】后面的开关打开就好啦。

手机QQ如何接收来自微信的转账

  • 手机QQ如何开启收付款功能
  • 不绑卡怎么把钱转到支付宝
  • 微信怎么解冻账号的
  • 没银行卡怎么把微信钱转到支付宝
  • QQ怎么设置收款码最高金额
  • 热门搜索
    电脑风扇怎么拆 怎么向男生表白 银行不良记录怎么消除 皮衣怎么洗 精子成活率低怎么办 歌曲怎么下载到u盘 被开水烫了怎么处理 荣事达冰箱怎么样 英雄联盟辅助怎么玩 充气娃娃怎么用