苹果微信视频通话美颜怎么弄

 时间:2026-04-26 23:23:15

1、下滑界面

第一步,我们在微信视频通话界面,从右上角下滑一下屏幕。

苹果微信视频通话美颜怎么弄

2、点击视频效果

第二步,我们找到页面左上侧的“视频效果”选项并点击打开。

苹果微信视频通话美颜怎么弄

3、点击人像

第三步,我们点击打开页面的人像功能即可。

苹果微信视频通话美颜怎么弄

  • 苹果手机微信视频怎么开美颜
  • 苹果手机微信视频怎么开美颜
  • 苹果手机微信视频怎么开美颜
  • 苹果手机微信视频美颜怎么开
  • iPhone微信视频怎么开美颜
  • 热门搜索
    校庆祝福语 不计免赔特约险是什么意思 什么是基层工作经历 花与少女的祝福 随波逐流是什么意思 哺乳文胸什么牌子好 闺蜜生日快乐祝福语 眷恋是什么意思 婚礼祝福语大全 幸灾乐祸是什么意思