iphone微信消息延迟怎么设置

 时间:2026-04-23 09:21:30

1、第一步、在设置界面,点击通用进入。

iphone微信消息延迟怎么设置

2、第二步、在通用界面,点击后台App刷新进入。

iphone微信消息延迟怎么设置

3、第三步、点击后台App刷新进入,继续下一步操作。

iphone微信消息延迟怎么设置

4、第四步、在后台App刷新界面,勾选WLAN与蜂窝数据即可。

iphone微信消息延迟怎么设置

  • 微信怎么设置定时发消息
  • 微信怎么设置到点自动发信息
  • 微信定时自动发送消息
  • 微信定时发送消息怎么设置的
  • 微信怎么预约时间发短信
  • 热门搜索
    公主恋人攻略 酵素减肥有用吗 奥特曼怎么生孩子 青海西宁旅游攻略 腾冲银杏村旅游攻略 qq怎么转q币给别人 问道天劫任务攻略 纸飞机怎么折的 血压压差小是怎么回事 丽水旅游攻略