小米手机如何过滤不重要通知

 时间:2026-04-22 23:48:27

1、点击【通知显示设置】

点击如图红箭头所指的【通知显示设置】。

小米手机如何过滤不重要通知

2、点击【通知过滤】

点击如图红箭头所指的【通知过滤】。

小米手机如何过滤不重要通知

3、过滤不重要通知

打开如图红箭头所指的【开关】,即可过滤不重要通知。

小米手机如何过滤不重要通知

  • miui13怎么设置双击锁屏
  • 小米浏览器热榜怎么关闭
  • 小米手机如何设置控制中心样式
  • 小米浏览器 如何开启宫格位推送,不错过重要信息
  • miui14怎么隐藏状态栏图标
  • 热门搜索
    大白菜怎么做好吃 皮肤暗沉怎么调理 紫茄子怎么做好吃 香港城市大学怎么样 婴儿辅食食谱大全 茉莉的养殖方法和注意事项 滴水观音的养殖方法 仙客来怎么养 香椿芽的吃法大全 青芒果怎么放熟