小米手机如何开启远程管理

 时间:2026-04-21 16:54:35

1、打开文件管理后,点击右上角三个点图标按钮。

小米手机如何开启远程管理

2、在菜单列表上点击【远程管理】选项。

小米手机如何开启远程管理

3、进入远程管理界面后,点击【启动服务】按钮。

小米手机如何开启远程管理

4、首次使用时,需要设置用户名和密码,之后点击【确定】按钮。

小米手机如何开启远程管理

5、选择访问存储位置。

小米手机如何开启远程管理

6、远程管理已开启。

小米手机如何开启远程管理

  • 小米备份的文件在哪儿?
  • 怎么远程控制小米手机
  • 小米手机怎么远程控制小米手机
  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 小米手机如何启动远程管理服务呢?
  • 热门搜索
    藏红花怎么吃 紫包菜怎么做好吃 没钱了怎么办 生完孩子怎么减肚子 大众速腾怎么样 id密码忘了怎么办 脱水怎么办 ps怎么描边 怎么自拍 手机触屏失灵怎么办