微博怎么改手机型号显示

 时间:2026-04-22 07:17:20

1、进入微博后,在我的界面右上打开设置。

微博怎么改手机型号显示

2、在设置列表选择前往会员专属设置。

微博怎么改手机型号显示

3、进入设置后找到【个性小尾巴】点击打开。

微博怎么改手机型号显示

4、在小尾巴设置界面就可以选择展示自己的手机型号了,如需关闭需要微博会员设置不显示即可关闭。

微博怎么改手机型号显示

  • 微博手机型号显示设置怎么改
  • 微博手机型号显示设置怎么改
  • 微博手机型号显示设置怎么改
  • 微博手机型号显示设置怎么改
  • 微博怎么改手机型号
  • 热门搜索
    什么是工程机 odm是什么意思 拂晓是什么意思 pvp是什么意思 什么是智能电视 缭绕的意思 饱经风霜是什么意思 憧憬的意思 彼此是什么意思 奔跑吧兄弟第五季什么时候开播