小米mix2s怎么调整屏幕色温

 时间:2026-04-24 11:24:52

1、打开桌面【设置】,点击进去

小米mix2s怎么调整屏幕色温

2、在【设置】界面,找到并点击【显示】这一项

小米mix2s怎么调整屏幕色温

3、在【显示】界面,我们选择【亮度】一栏

小米mix2s怎么调整屏幕色温

4、进去之后,我们可以看到暖色、自然、冷色三种设置选项,我们选择暖色

小米mix2s怎么调整屏幕色温

5、当然了,我们也可以设置为【智能环境适应】

小米mix2s怎么调整屏幕色温

  • 火影忍者怎么领取卡卡西的新春礼包
  • 如何进入小米手机开发者模式
  • 小米短信怎样在连接耳机时短信播报
  • 小米9电池保护
  • 海贼王炫酷动态锁屏
  • 热门搜索
    网上怎么买车险 鸭架汤怎么做好吃 好无聊怎么办 奥普浴霸怎么样 小白菜怎样做好吃 酥肉怎么做好吃 安徽农业大学怎么样 怎么取消快捷支付 偏旁部首大全及名称 发财树的养殖方法