华为手机手势滑动怎么设置

 时间:2026-04-24 14:46:57

1、点击辅助功能:

在设置界面中,点击辅助功能。

华为手机手势滑动怎么设置

2、选择智慧感知总追:

在辅助功能界面中,点击智慧感知。

华为手机手势滑动怎么设置

3、点击隔空滑动屏幕:

在智慧感知界面中,点击隔空滑动屏涛茄材幕。

华为手机手势滑动怎么设置

4、开启隔空滑动屏幕:

在隔空滑动屏腊帽幕界面中,将隔空滑动屏幕开启即可。

华为手机手势滑动怎么设置

  • 华为手机滑屏设置在哪
  • 华为手机滑动屏幕设置介绍
  • 华为手机左右滑动怎么设置
  • 华为手机桌面左右滑动如何设置?
  • 华为手机怎么设置滑动模式?
  • 热门搜索
    中指带戒指是什么意思 招引的近义词是什么 蜜蜂养殖 阿苯达唑片什么时候吃 香蕉水是什么 什么叫容积率 camera什么意思 运动汇 异想天开的异是什么意思 什么是罗生门