微信怎么看删除好友?

 时间:2026-04-26 23:52:30

1、首先打开微信,在设置中点击“帮助与反馈”。

微信怎么看删除好友?

2、进入帮助与反馈页面,点击右上角的工具图标。

微信怎么看删除好友?

3、在微信修复工具中,点击“故障修复”进入修复页面。

微信怎么看删除好友?

4、在故障修复中,点击“联系人”进行修复。

微信怎么看删除好友?

5、等待修复完成,重启微信即可看到修复的联系人。

微信怎么看删除好友?

  • 闺密的意思怎么解释
  • 雷电模拟器泽怎么设置系统语言?
  • 护肤品补水保湿效果怎么样?
  • 怎么通过wxid的原始微信号添加好友
  • 炫舞显示游戏环境异常怎么办?
  • 热门搜索
    早期肠癌自检方法 驱鬼方法 疝气的最佳治疗方法 玫瑰花怎么保存 怎么开药店 写作业慢怎么办 家常菜大全 瘦小腿的方法 男士减肥最有效方法 油烫伤了家用处理方法