携程旅行怎么绑定自己的支付宝账号

 时间:2026-04-26 18:04:04

1、打开携程旅行,点击个人中心右上角的【设置】。

携程旅行怎么绑定自己的支付宝账号

2、在列表中找到【账号安全】,点击打开。

携程旅行怎么绑定自己的支付宝账号

3、在列表中找到【账号关联】,点击打开。

携程旅行怎么绑定自己的支付宝账号

4、在列表中找到【支付宝】,点击【立即绑定】。

携程旅行怎么绑定自己的支付宝账号

5、在打开的页面中,点击【同意】即可。

携程旅行怎么绑定自己的支付宝账号

  • 贷款大数据过不了怎么办
  • 携程旅行怎么绑定微信?
  • 小象优品怎么把额度取现出来?
  • 美团极速支付的额度怎么调高
  • 怎么解除来分期支付宝代扣
  • 热门搜索
    如何写读书笔记 如何看电脑配置 京东小金库怎么转出 电脑关不了机怎么解决 四级调研员是什么级别 re从零开始的异世界生活小说 书到用时方恨少下一句诗词是什么 官换机是什么意思 kol是什么意思啊 email是什么意思