京东如何加好友?

 时间:2026-04-28 22:27:28

1、首先解锁手机,然后点击手机桌面上的京东商城并登陆。

京东如何加好友?

2、进入京东商城之后,在“我的”页面中点击“设置”打开。

京东如何加好友?

3、进入设置页面后,找到并点击“通用”选项。

京东如何加好友?

4、然后在通用页面中,找到并点击“隐私设置”打开,在隐私设置页面中点击“允许京东访问通讯录”打开。

京东如何加好友?

5、最后等页面自动转入手机设置页面后,点击打开“通讯录”开关即可。

京东如何加好友?

  • 京东怎么添加好友
  • 京东怎样添加好友(邀请好友)
  • 京东中如何添加手机联系人为好友
  • 手机京东怎么加通讯录好友?
  • 京东如何添加联系人好友?
  • 热门搜索
    深圳市旅游 樱花抽油烟机怎么样 朋友圈营销 如何煮元宵 冬季黄山旅游攻略 罗浮山旅游攻略 张家界在哪里 厦门动物园在哪里 比亚迪车质量怎么样 怎么注册gmail邮箱